среда, 23 февраля 2011 г.

Зарница!

Ура! Ура! У нас была зарница! У меня это впервые! Это было очень здорово!
Начну все по-порядку.
Сначала мы дружно шли в парк!  С нами были все учителя, завучи и даже врач!

Первое, что нам надо было сделать - разбить походный лагерь. Мы выбрали самое лучшее местечко под деревьями и дружно стали расчищать снег! Мальчишки уже стаскивали ветки и сухие повалившиеся деревья. Папа Степы привез нам дрова и мы быстренько развели костер и стали кипятить чай. 


Потом была эстафета, чего только не пришлось делать: и прыгнуть на тарзанке и проползти через мышеловку, и одеть противогаз (а еще и бежать с ним), разобрать и собрать оружие, стрельба, в общем чего только не придумал наш физрук. Наш класс занял первое место в эстафете и получил в подарок огромную коробку конфет. Еще хочу похвастаться: я попала в мишень без единого промаха!

Пока мы там бегали и прыгали, несколько человек рисовали боевую газету и готовили солдатский походный обед! Каша на костре! Это просто объедение!

Пообедали, и тут началось самое главное сражение между зелеными и желтыми. Борьба за флаг. Мы были зеленые и защищали флаг. Со всех сторон на нас шли желтые, один из них забрался на дерево, где был флаг и сорвал его. 

Мы все валялись в снегу, кидали снежки, было весело и здорово!
Очень хочется, чтобы каждый год была такая зарница!


Комментариев нет:

Отправить комментарий